Kontakt

PROFESSIONAL SYSTEM

Ebner Media Group GmbH & Co. KG
Office Köln
Helmholtzstr. 29 – 31
50825 Köln
redaktion@professional-system.de

 

Redaktion

Detlef Hoepfner(Bild: Dieter Stork)

Detlef Hoepfner
Chefredakteur
+49 (731) 880052-036
detlef.hoepfner@ebnermedia.de

 

 


Helga Rouyer-Lüdecke

Helga Rouyer-Lüdecke
Stellv. Chefredakteurin
+49 (731) 880052-039
helga.rouyer-luedecke@ebnermedia.de

 

 


Sven Schuhen
Redakteur
+49 (731) 880052-042
sven.schuhen@ebnermedia.de

 

 


Dominik Roenneke
Redakteur
editor@professional-system.de 

 


Media Sales

 

Heike Pietsch
Media Sales
+49 (731) 880052-072
heike.pietsch@ebnermedia.de

 


Marina Dedy
Media Sales & Ad Processing
+49 (731) 880052-078
marina.dedy@ebnermedia.de

 

 

 


KUNDENSERVICE

Bestellung von Jahres-Abonnements und älteren Ausgaben über www.professional-system.de/shop/

Weitere Fragen zum Abo oder zur Bestellung bitte an
Kundenservice Ebner Media Group GmbH & Co. KG, Bayerstraße 16a, 80335 München
Telefon: +49 731 88005-8205
E-Mail: kundenservice@ebnermedia.de